Список форумов Real-ya

Real-ya

Добро пожаловать на новый форум!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ловля шляпы в холодной воде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Real-ya -> Эту песню не задушишь, не убьешь!(с) - ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bina
Демонический покупатель

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 12719
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есенина в ленте на главной видела, а про то, на что Таня намекает, дайте, плз, ссылку, кто догадался
_________________
я Соня, ко мне на ты :-)
навожу порчу деловой репутации по аватару Злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisKa77
Попытка здравого смысла

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1083
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, статья там есть, а вот с намеками сильно непонятно...

http://www.etoya.ru/o_muzhchinah/2013/9/29/37432/#Сергей_Есенин._Часть_III:__Я_один…_Жизнь_—_это_глупая_шутка..._
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatennak


   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока рано - нет еще - проверяла) Блоги смотри Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу Ржу не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisKa77
Попытка здравого смысла

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1083
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, если читать между строк, то кое что увидеть можно. Типа ответ цитатами из Есенина на все наши наезды:
Меня терзают такие мелкие и пустые душонки,* напр<имер>, как Северовы,* которые всячески стараются унизить меня перед собою и приносят своими глупыми словами обиду и горечь.

Или вот это:
Ты спрашиваешь меня о моем здоровье, я тебе скажу, что чувствую себя неважно, очень больно ноет грудь. Да, Маня, я сам виноват в этом. Ты не знаешь, что я сделал с собой, но я тебе открою.* Тяжело было, обидно переносить все, что сыпалось по моему адресу. Надо мной смеялись, потом и над тобой. … Я не вынес того, что про меня болтали пустые языки, и… и теперь от того болит моя грудь.

Или вот этот ответ Чемберленам:
Кто виноват в этом? Конечно, те, которые, подло надевая маску, затрагивали грязными лапами нежные струны моей души.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rau
манИАчка некуртуазная

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 5706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть Лора сравнила жопу с пальцем и решила, что это ранозначно? я надеюсь, что все же нет.
_________________
кому Маша, а кому ИС-7 - советский тяжёлый танк. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннетка


   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 905
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитала про Есенина. мда... сплошные ошибки - и грамматические, и фактические, смысловая нагрузка отдыхает... очень жаль, что блоги превращаются в какие-то двоечные сочинения с потугой на высказывание Истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bina
Демонический покупатель

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 12719
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Таня другую статью обещала :-)
_________________
я Соня, ко мне на ты :-)
навожу порчу деловой репутации по аватару Злой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннетка


   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 905
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rau писал(а):
то есть Лора сравнила жопу с пальцем и решила, что это ранозначно? я надеюсь, что все же нет.


если с пальцем - еще куда ни шло. лишь бы не с головой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisKa77
Попытка здравого смысла

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1083
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы то ни было, но выдавать письма, написанные обиженным 18-летним юношей в адрес разочаровавшей его девушки за практически божественное откровение как минимум глупо.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннетка


   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 905
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вообще трактовка Есенина из статьи в статью какая-то странная: никто его не понимал, все обижали. прямо какой-то закомплексованный мальчик, боящийся высунуть нос из угла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rau
манИАчка некуртуазная

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 5706
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак это ж "о тяжкой судьбе поэта", к коим мадама и себя относит (а зря).
_________________
кому Маша, а кому ИС-7 - советский тяжёлый танк. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatennak


   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЖАС. зачем вы мне цитаты здесь привели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrisKa77
Попытка здравого смысла

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1083
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, все слишком упрощенное, плоское и большей частью притянутое за уши. Есенин - фигура весьма противоречивая, ему было трудно прежде всего с самим собой, а у нее опять окружение виновато...
Лора из Есенина лепит какого-то Чайльд-Гарольда байроновского, снедаемого тоской и жизненными разочарованиями.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatennak


   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 1164
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть прелестные натальи и дальше пишут о моей гадостности, простите меня заранее. Но я скажу, на мой скромный взгляд, что происходит. Люди, окружающие Лору, повесили ее на кол, обмазали Бог знает чем, и уверяют ее, что все ок, даже прэлестно. Еще одна группа - молча, но зато очень интеллигентно и воспитанно смотрит на все это и обсуждает лишь в курилке, а тех, кто пытается что-либо сказать, отгоняет, как назойливых мух.... А лора стоит- как розовый поросенок в детском парке, и думает, что она-де, двойник Есенина - этакое обиженное розово-пушистое существо... И вроде бы формально (в разрезе розовости и некоторой пушистости) - она права, только к Серго Есенину это никак не относится, а только полощет имя уже давно умершего Богом одаренного человека в том, что стекает с пугала... Я не знаю, каким был Сергей Есенин, я не знала его лично. Я знаю, каким он не был - он не был слюнтяем, не был слабаком, не был розово-сентиментальным. Он не боялся сломать условность, свистнуть и запеть. В нем не было глыбы, как было в гораздо раньше чувствовавшем боль Лермонтове, воевавшем, тем более на Кавказе, сильном и мощном, как грозовое небо. Но в нем как будто - голос этой непонятной и даже великим мастером Достоевским непознанной земли - Руси, именно Руси, души русской, распиздяйско-залихватской, способной 30 лет сидеть на печи, а потом вмиг потерять терпение и встать, одним ударом сломить врага - без оружия и на коне на танки... Ему пофиг было на мизинчик, на выражения и правила... Бесит - дал в табло, хочет - выпил и полюбил женщину, да такую, которая волновала половину умов мира :-) Вот такой, Сергей Есенин - и я всегда, когда вижу лес настоящий, не саженый, даже брошенные поля, разбитые дороги, небо - невозможно красивое, солнце - так редко теплое, купола - красивые в деревнях и безвкусные в центре, новоделы - везде он, мой Есенин.... а розового порося я не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i.r.a.
Гламурная Шиза

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 5209
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала.Ничего не поняла вообще.
11 комментов.Из них больше половины какая-то дама зачем-то копирует стихи Цветаевой Очень удивлен
_________________
tutto passa
Ира)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннетка


   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 905
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

радует, что хотя бы нет множества восторгов-благодарностей за статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аннетка


   

Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 905
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть бы кто-то из друзей попросил Лору не писать о великих
ее стихи так не раздражают, как попытки писать про Есенина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olevd


   

Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 1262
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннетка писал(а):
а я что-то не нашла про Есенина.

http://www.etoya.ru/o_muzhchinah/2013/9/29/37432/#Сергей_Есенин._Часть_III:__Я_один…_Жизнь_—_это_глупая_шутка..._
Вот оно, но я пока не читала ..... собираюсь с духом Плачет
_________________
Счастья и удачи! Ольга -:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Б.
Наивная бабУшкА

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 3474
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не читай! честно попробовала, но когда увидела восторги по поводу писем к его первой любви, где он , по словам автора, "мудро" смешивает ее с грязью, испугалась, что изменю отношение к любимому шалопаю. Ужас, надо же найти такие письма, мне аж не по себе стало.
А может это я ничего не понимаю и у меня нет возможности заглядывать "под слова" , например такие …Жизнь — это глупая шутка. Все в ней пошло и ничтожно. Ничего в ней нет святого, один сплошной и сгущенный хаос разврата.
Не поняла, почему возвышенная и чуткая Лара в этом увидела мудрость о понимании человеческого бытия.
все мне плохо, пошла пить валерьянку...
_________________
Я Марина, ко мне на ты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина Б.
Наивная бабУшкА

   

Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 3474
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REVI писал(а):
Прочитала.Ничего не поняла вообще.
11 комментов.Из них больше половины какая-то дама зачем-то копирует стихи Цветаевой Очень удивлен

о эта та самая SENZ, которую я попросила... вежливо очень... удалиться из симпатий.... Слишком для меня слащавая и неискренне-приторная дама.
_________________
Я Марина, ко мне на ты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Real-ya -> Эту песню не задушишь, не убьешь!(с) - ОТКРЫТЫЙ ФОРУМ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS